Jack e Juliet

« Older   Newer »
  Share  
^Ron/Hermione_4EVER^
view post Posted on 30/10/2008, 13:15




Chi ama questa coppia..?

image

Toglietevi dalle palle e mettetevi assieme così non rompete più noi Skater!



Edited by •G i n e v r a Weasley• - 15/11/2008, 09:57
 
Top
PipiK@te
view post Posted on 30/10/2008, 15:12




bravisssima ... !! addirittura tifferò per loro se sarà così!x'DDDDDD
 
Top
Julia_Break
view post Posted on 30/10/2008, 15:30




a me non piacciono =(
 
Top
^Ron/Hermione_4EVER^
view post Posted on 9/11/2008, 12:37




se devo essere sincera non piacciono manco a me, ma sempre meglio di Jack/Kate...
SPOILER (click to view)
Anche se c'è chi vuole la coppia Sawyer/Juliet ma io non ci ho mai pensato... chi è la mente contorta che ha messo in giro questa coppia??
 
Top
Julia_Break
view post Posted on 14/11/2008, 20:29




SPOILER (click to view)
infatti.. spero proprio che non sia successo niente tra loro
 
Top
•G i n e v r a Weasley•
view post Posted on 15/11/2008, 09:57




Beh se è x questo in giro c'è anche la coppia hurley sawyer ma mica è vera..si scherza..
io non vedo attrazione tra juli e jack..quando si baciano io non provo emozioni come tra saw e kate..però sisisi juli prendi jack e portalo via che kate deve CAPIRE che saw è l'uomo x lei..perchè sta vacillando

ho modificato la tua apertura..era un pò rude xDD
 
Top
Julia_Break
view post Posted on 15/11/2008, 16:38




no a sawyer e juliet vi prego!!! e no a jack e juliet... non c è emozione...
 
Top
^Ron/Hermione_4EVER^
view post Posted on 17/11/2008, 18:20




lo so! sono tipo dei morti viventi!
 
Top
Julia_Break
view post Posted on 20/11/2008, 15:48




XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD chissà cosa succede in questa nuova stagione... uff non voglio aspettare!!!!!!!!!!!!!
 
Top
^Ron/Hermione_4EVER^
view post Posted on 23/11/2008, 09:02




SPOILER (click to view)
CITAZIONE
XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD chissà cosa succede in questa nuova stagione... uff non voglio aspettare!!!!!!!!!!!!!

beh a gennaio lo sapremo...
 
Top
PipiK@te
view post Posted on 24/11/2008, 13:13




ma non bisogna aspettare gennaio per capire che i "geni" faranno mettere assieme Sawyer e Juliet ;)
fidatevi di me,ormai li conosco.

lo si può capire anche dalla locandina ... sawyer e juliet sn vicini (ma attenzione:sawyer e kate si stanno guardando *.* ).
inoltre c'è un video promozionale per la quinta stagione (l'avete visto?)in cui mostrano alcune scene nuove ... sawyer e juliet corrono nella giugla mano per mano e bla bla inutile dire che le jaters stanno festeggiando!

io personalmente sn felice di vedere sawyer e juliet insieme come una squadra!

vià,lui non dimenticherà mai kate e se ci saranno delle scene forzate fra loro due sicuramente saranno solo per mettere un pò di zinzagna al triangolo.

cosa ne pensate?u.u
 
Top
Julia_Break
view post Posted on 24/11/2008, 21:01




oddio io i promo non li ho visti.... ma spero che non succedaaaaa ti prego nooooooo ='( *me piange*
 
Top
•G i n e v r a Weasley•
view post Posted on 26/11/2008, 10:36




come ho gia detto..credo sia follia fare l'ennesima coppia tanto x farla..nn ha senso..stiamo su kate jack sawyer e basta..damooooooooooooooooooooon è quasi finito lost nn fare scherzi e pensa a sta cavolo d isola e nn a saw con juliet!!!! XD
 
Top
12 replies since 30/10/2008, 13:15   262 views
  Share