le nostre impressioni... (solo x chi segue la s6)

« Older   Newer »
  Share  
strawberry*
view post Posted on 16/4/2010, 10:34




mò adesso c'e la pusa e pensavo che potremo aprofittare qst tempo per fare un pò chiarezza e teoria per quanto riguarda insomma lo skater,quelli sono le nostre impressioni?come andrà a finire?

io devo dire che sn abbastanza perplessa per il movimento di qst stagione,le risposte ci sono,e per carità! a me piace qst stagione,però stavo guardando la puntata 13 e ho pensato: ma i Darlton si sn forse dimenticato di Kate e Sawyer?? no,dico perchè finalmente stavano insieme ma hanno parlato solo di sottomarini,se sono mezzo guardati,lui le ha dato un cocco,boh e mò adesso è arrivato jack,capisco che vabbè sendo l'ultima stagione se devono allugare anche sugli altri personaggi,ma santoddio fategli fa qualcosa a sti due!

qst per quanto riguarda la situazione di adesso,per quanto riguardano le mie teorie su quelle che verrà ... ce stanno ste due vite,no? in cui entrabbe secondo me verrano a conoscenza dell'altra grazie a desmod troveranno la loro costante,Desmod ha trovato penny,Hugu Libby,Dan Charlotte,Charlie Claire,Jack Kate e Sawyer Juliet,su qst due nn è certo, però secondo me sarà così,anche perchè boh nn lo ce vedo jack avere dei ricordi così importanti con Juliet! detto qst secondo me è probabilissimo che sull'altra vita parallela finisca suliette! e sull'isola con lo skater!

cosa ne pensate?
 
Top
• Matilda
view post Posted on 16/4/2010, 17:26




NOOOOOOOOOOOO VABBè OK è VERO SONO UN Pò MESSI DA PARTE MA ARRIVATI A QUESTO PUNTO CON 3 SCENE SKATER IN 6 STAGIONI è GIUSTO METTERE DA PARTE GLI AMOREGGIAMENTI E DEDICARSI ALLE MILLE RISPOSTE KE DEVONO DARE...E SONO A UN GRAN PUNTO XKè SI STA DAVVERO CAPENDO TUTTO..............PER QUANTO RIGUARDA QUESTA VITA PARALLELA DES GRAZIE A FARADAY HA CAPITO TUTTO E ORA VUOLE FARLO CAPIRE AGLI ALTRI...C STA RIUSCENDO!

AVETE NOTATO KE TUTTI SI TROVERANNO ALL'OSPEDALE? JIN PORTA SUN, CLAIRE INCINTA, CHARLIE RICOVERATO, LOKE X L'INCIDENTE, JACK KE è MEDICO LA.................SON TUTTI LA.....
 
Top
strawberry*
view post Posted on 17/4/2010, 11:55




CITAZIONE
AVETE NOTATO KE TUTTI SI TROVERANNO ALL'OSPEDALE? JIN PORTA SUN, CLAIRE INCINTA, CHARLIE RICOVERATO, LOKE X L'INCIDENTE, JACK KE è MEDICO LA.................SON TUTTI LA.....

bellooooooooo! nn ci avevo pensato! secondo me Juliet è la madre del figlio de Jack,e lavora con lui! quindi ci sarà anche lei,ma sawyer e kate proprio nn lo so come andranno a parare là
 
Top
• Matilda
view post Posted on 20/4/2010, 12:24




CLAIRE FARà FUORI KATE....SE T RICORDI LOCKE L'HA DETTO A CLAIRE....QUINDI ASPETTIAMO C SARà IL MOMENTO D KATE....SAW DEVE FAR ANDARE A PUTTANE IL PIANO D LOCKE CON WIDMORE....QUINDI VERRà ANCHE LA SUA PUNTATA
 
Top
strawberry*
view post Posted on 21/4/2010, 14:21




CITAZIONE (• Matilda @ 20/4/2010, 13:24)
CLAIRE FARà FUORI KATE....SE T RICORDI LOCKE L'HA DETTO A CLAIRE....QUINDI ASPETTIAMO C SARà IL MOMENTO D KATE....SAW DEVE FAR ANDARE A PUTTANE IL PIANO D LOCKE CON WIDMORE....QUINDI VERRà ANCHE LA SUA PUNTATA

cazzo,nn te sfugge niente,brava,brava,brava!

MA ... ma io stavo guardando oggi la programmazione di Fox,e scopro che qst settimana ci sarà il nuovo episodio di lost! (cioè oggi)
che deffiscente,io fino a qst mattina pensavo che fosse qst la settimana della pausaaa,vi rendete conto? non che mi dispiaccia eh! però sn sconvolta della mia scemenza! avrei potuto non guardare la puntata!
 
Top
4 replies since 16/4/2010, 10:34   202 views
  Share